tn_208301_12539bb822b9
Компания «Препрег-СКМ», входящая в структуру холдинга «Композит», организовала 25 и 26 марта 2015 г. на базе «Нанотехнологического центра композитов» практический семинар по изготовлению изделий из композитов в рамках спонсорского проекта по поддержке студенческих команд — участников соревнований «Формула студент». Тренинг проводили преподаватели «Обучающего центра по работе с композитными материалами».

10LbccqMx5Y
Наряду с представителями нашей команды «Формула-студент МГТУ им. Н.Э. Баумана» обучение прошли студенты из МАМИ, МАДИ, РУДН и СПбПУ.

Aon82uDJh1I
Применение композиционных материалов на основе углеродного волокна в изготовлении обвеса позволяет существенно облегчить вес болида, но в работе с ними есть масса нюансов.

aJkqLuKtGHQ
Участники учебного курса под присмотром преподавателей формовали криволинейные детали из тканей и препрегов в виде самолетиков, а затем учились приводить свои изделия в готовый товарный вид.

kKo0VYQBqUE

 

«Прежде всего, хотелось бы отметить высокую квалификацию преподавателей. Большой объем информации был преподнесен на простом, понятном языке, а презентации только помогали усвоению материала. Ответы на заданные вопросы были с прицелом на практическое применение. Особенно приятно, что ни один вопрос не остался без ответа.

quoGPkyA9kg
Преподаватели поделились собственными наработками, рассказали о нюансах работы с композитными материалами, а также дали ценные советы. Подобный подход к преподаванию встречается нечасто, что только повышает ценность полученных знаний» – делится впечатлениями участник нашей команды Максим Волынкин.

3sl_wGiShOc
Мы хотим поблагодарить компанию «Препрег-СКМ» за полученные знания, которые помогут нам избежать множества ошибок в будущем, а также за предоставление углеродных тканей и препрегов.

Узнать больше о компании «Препрег-СКМ» можно здесь www.hccomposite.com/company/structure/150/ и здесь vk.com/compozitrussia

Узнать больше об «Обучающем центре по работе с композитными материалами» и существующих курсах можно узнать здесь compositetraining.ru/

Рубрики: brt