Углепластик — одно из важнейших открытий в области материаловедения ХХ века. Как материал специального назначения он попал в автоспорт, а затем приобрел широкую популярность в автомобильной отрасли.

Но откуда берутся специалисты, способные создавать карбоновые произведения искусства? Один из способов — получение знаний и навыков на учебных курсах. Например — посещение семинаров в «Центра по работе с композитными материалами CCTraining».

agababjan_0140

 

На семинар нас пригласили наши партнеры – компания АО «Препрег-СКМ» организованных при поддержке — Холдинговой Компании Композит! www.hccomposite.com

agababjan_0005

Студенты разных вузов российской «Формула Студент» получили множество полезной информации, которая будет применяться в создании болидов. На курсе участники команд изучали и осваивали на практике такие виды формования, как:
— вакуумная инфузиия,
— работа с препрегом,
— работа с сэндвичными материалами

agababjan_0108

От нашей команды в тренинге принял участие Павел Артамонов: «Участие в тренинге, организованном Холдинговой Компанией Композит безусловно помогает повысить собственный уровень знаний по изготовлению композитных изделий, получить массу полезных навыков, которые в дальнейшем будут применены для создания наших гоночных болидов. Кроме того, это отличная площадка для общения и обмена опытом между участниками различных команд. Выражаю благодарность организаторам курсов, а также всем, кто принимал в них участие! Спасибо ребята!»

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

tn_208301_12539bb822b9

Рубрики: brt