18 сентября прошла презентация команды “Формула студент” МГТУ им. Н.Э. Баумана.

3TalDqK2Oho

Открыл презентацию начальник отдела специального машиностроения департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Ренат Милкаманавичюс. По его словам, проект “Формула студент” способствует подготовке инженерных кадров с широкими практическими знаниями. И, самое главное, – с готовностью к работе сразу по окончании университета.

Далее слово взял директор НОЦ “Формула студент”, д.т.н., профессор кафедры Э2 “Поршневые двигатели” Дмитрий Онищенко. Он особо отметил, что необходимо дополнять теоретические знания практикой, и иметь возможность реализовывать свои инженерные задумки еще в студенческие годы.

Презентацию продолжили участники команды, рассказав об истории появления проекта, успехах, достигнутых за 3 года участия в соревнованиях, а также об инженерных разработках и инновациях коллектива
.
Для желающих стать частью команды были представлены вакансии и требования к кандидатам.

Презентация завершилась посещением лаборатории НОЦ “Формула студент. Тут все желающие могли вблизи познакомиться с автомобилями, спроектированными студентами. Это не только болид “Формулы”, но и тюнингованный автомобиль Лада Калина, участвующий в российской серии кольцевых гонок, проект родстера “Крым”. Автомобили вызвали большой интерес у студентов и желание попасть в команду разработчиков. Отчет о готовности команды к новому сезоны удался!

8rpBn8Qutb8

Vnyb0DM38IA

rh7JaeoB0Zs

pFoWpghN2FE

lkBpEEkyOQY

fqXTzGguEmc

5M6kSIMwDhE

3CLGrgeuCG4

2F4O4PvVG98

Рубрики: brt