❗ Bauman Racing Team — четырёхкратные победители Formula Student Russia!

⚡ С 26 по 28 августа в центре технических видов спорта проводились соревнования Formula Student Russia, на которых наша команда представила публике второй за всю историю российских команд Формула Студент электроболид BRT-8D.

💣 Поскольку в этом году для соревнований было выделено всего 3 дня, членам команды пришлось нелегко — время постоянно напоминало о себе. И, к сожалению, мы не успели пройти техническую инспекцию для допуска к динамическим дисциплинам.

🏎 Однако труд всех членов команды не пропал зря — вечером 3-го дня соревнований, после исправления всех замечаний судей технической инспекции, мы были допущены до тестовой сессии! В рамках Formula Student Russia среди всех команда в классе EV наша команда единственная показала полностью собранный электроболид на ходу! Обкатка болида прошла успешно — анализ собранных данных показал, что все системы работали стабильно!

🏆 На награждении в субботу команда получила кубки за 2 место в дисциплинах Business Plan Presentation и Cost Report, и за 1 место — в Design Event, дисциплине защиты конструкции болида и подхода к проектированию его узлов. Данная дисциплина по праву считается самой важной и сложной среди всех статических ивентов, за которую предусмотрено самое большое количество баллов. Судьи оценили нашу презентацию большим количеством баллов, отрыв от соперников в этой дисциплине позволил занять нам первое место в общем зачёте!

🎓 В этом году впервые был проведён Driverless Cup — кубок болидов с системой беспилотного движения. К сожалению, наша команда приняла участие в этой дисциплине в полном одиночестве. Однако члены команды успешно защитили беспилотную часть болида и получили ценные наставления от судей Driverless Cup.

⚙ Также Bauman Racing Team заняла первое место в номинации «Цифровой двойник» от компании ЛАНИТ! В рамках номинации команда должна была представить подход к проектированию цифрового двойника болида и применение полученных данных из математической модели. В финале мы встретились с соперниками из ТГУ и УрГУПС, и нам удалось обойти их по финальной сумме баллов!

👨‍🔧 Мы хотим поблагодарить всех судей технической инспекции за невероятный опыт и конструктивную критику проблемных мест, судей статических дисциплин за проведение Design Event, Cost Report и Business Plan Presentation и фидбэк по выступлениям, организаторов за общий уровень соревнований и их организацию.

🤝🏻 Не оставим без внимания и наших соседей по паддоку — Togliatti Racing Team — хотим выразить благодарность за обмен опытом, помощь инструментом и дружелюбную атмосферу! Надеемся, что в следующем году FSR увидит два болида класса EV на стартовой линии динамических дисциплин!

📝 В ближайшее время наша команда будет тестировать и анализировать работу каждой системы болида, чтобы в следующем году поехать на европейские соревнования и посоперничать с зарубежными командами! Не стоит забывать и о наборе в команду, который пройдёт совсем скоро. Следите за нашими соц. сетями, чтобы не пропустить самые свежие новости!

Рубрики: brt