8 июля прошла встреча с руководителями предприятия вертолетостроения АО «НЦВ Миль и Камов», в которой была поднята такая тема: «выстраивание взаимодействия проекта Formula Student с предприятием». Встречу организовал Департамент цифровой трансформации машиностроения (ДЦТМ) ЛАНИТ.

Для предприятия это уникальная возможность начать сотрудничать со студентами уже на 3-5 курсе обучения. Подготовить их и погрузить в жизнь предприятия, выстроить коммуникацию и понимание принципов работы.



ДЦТМ ЛАНИТ плотно сотрудничает с Ваuman Racing Team и является одним из партнеров команды. В МГТУ им. Н. Э. Баумана ДЦТМ ЛАНИТ так же помог внедрить определенные принципы методологии проектирования в учебный процесс студентов, чтобы студенты начали взаимодействовать с предприятиями на раннем этапе.

Встреча прошла в дружеской обстановке в Научно-образовательном центре «Formula Student», где руководителей компании АО «НЦВ Миль и Камов» познакомили с правилами обучения, работы и организации команды. Провели небольшую экскурсию по лаборатории. Показали, что эффективность вложенных знаний увеличивается при таком подходе обучения и студенты приходят на предприятия более подготовленными.

Рубрики: brteventssponsor